Trainingszeiten

Hier findest du die Trainingszeiten von allen Mannschaften (Stand: 17.05.19)

(Für eine Erklärung der Abkürzungen bitte hier klicken)

Achtung: Diese Seite ist zurzeit in Bearbeitungen, Informationen können veraltet/unvollständig sein!

Herren:

MannschaftTrainerMontagDienstagMittwochDonnerstagFreitag
Herren 1Jan Scheuermann
Felix Weber
20:00 - 22:30
VBA
20:00-22:30
VBA
18:3ß-20:00
VBA
-18:00-20:00
VBA
Herren 2Oliver Dostal
Timo Baur
20:00 - 22:30
VBA
20:00-22:30
VBA
-19:30-21:30
EBG
-
Herren 3Jan Scheuermann18:30-20:00
KFH
18:00-20:00
VBA
-17:30-19:30
EBG/Stützpkt.
16:00-18:00
VBA
Herren 4Thomas Willenberg19:30-21:30
KFH
--19:30-21:30
EBG
18:00-20:00
VBA
Herren 5Thomas Willenberg---17:30-19:30
EBG
16:00-18:00
VBA
SeniorenJosef Geiger-20:00-22:00
VBA
---

 

 

Damen:

MannschaftTrainerMontagDienstagMittwochDonnerstagFreitag
Damen 1Tim Schöne
Fred Nagel
20:00-22:30
VBA
-20:00-22:00
OLH
19:30-21:00
EBG
-
Damen 2Haris Durakovic-16:00-17:30
OLH
--16:00-18:00
OLH

 

 

Jugend männlich:

Mannschaft (Jahrgänge)TrainerMontagDienstagMittwochDonnerstagFreitag
U12/U13
(2010 und jünger)
Hans-Peter
Müller-Angstenberger
16:00-17:30
VBA
-15:00-16:30
VBA
-14:15-16:00
VBA
U14
(2008 und jünger)
Jonas Kuhn
Yannick Menke
-15:45-17:30
VBA
-16:00-17:30
VBA
15:30-17:30
VBA
U16
(2006 und jünger)
H.P. Müller-Angst.
Fred Nagel
18:00--19:30
KFH
15:45-17:30
VBA
16:30-18:30
VBA
16:00-17:30
EBG/Stützpkt.
16:00-18:00
VBA
U18
(2004 und jünger)
siehe:
aktive Herren
-----
U20
(2002 und jünger)
siehe:
aktive Herren
-----

 

 

Jugend weiblich:

Mannschaft (Jahrgänge)TrainerMontagDienstagMittwochDonnerstagFreitag
U12/U13
(2010 und jünger)
Eli Schilke
Nadine Hones
---15:30-17:30
EBG
-
U14
(2008 und jünger)
Eli Schilke
Nadine Hones
-15:45-17:30
VBA
-17:30-19:30
EBG
-
U16
(2006 und jünger)
Fred Nagel----14:00-16:00
VBA/Stützpkt.
U18
(2004 und jünger)
siehe:
aktive Damen
-----
U20
)2002 und jünger)
siehe:
aktive Damen
-----

 

 

Für die Kontakte zu den jeweiligen Trainern bitte hier klicken

 

 

Legende:

VBA: Volksbank-Arena
OLH: Otto-Locher-Halle
EBG: Eugen-Bolz-Gymnasium
KFH: Kreuzerfeld-Halle